Waldorfseminar Hamburg
Telefon: 040 / 88 88 86 – 10, E-Mail: mail@waldorfseminar.de

Anne-Kathrin Hantel

Leitung der Ausbildungsgänge Kleinkindpädagogik, Kindergartenpädagogik und Hortpädagogik;

Vorstandsmitglied

Kontakt:
hantel@waldorfseminar.de


Erika Henning

Inhaltliche Kurse im Kleinkind- und
Kindergartenbereich

Kontakt:
henning@waldorfseminar.de


Bernadette Lange

Kleinkindpädagogik

Kontakt:
lange@waldorfseminar.de


Tom Singer-Carpenter

Eurythmie, Anthropologie, Sinneslehre, Bibliotheksleitung

Datenschutzbeauftragter

Kontakt
singer@waldorfseminar.de


Sonja Sommerlatte

Singen, Künstlerisch-musikalische Kurse

Kontakt
mail@waldorfseminar.de


Angelika Strnad-Meier

Sprachgestaltung, künstlerische und pädagogische Sprachgestaltung, inhaltliche Kurse im Kleinkind- und Kindergartenbereich: Sprachentwicklung und Sprachförderung, Märchen, Fingerspiele, Erzählübungen, Wahrnehmungsübungen

Kontakt:
strnad@waldorfseminar.de