Waldorfseminar Hamburg
Telefon: 040 / 88 88 86 – 10, E-Mail: mail@waldorfseminar.de

Rebecca Bernstein

Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt:
bernstein@waldorfseminar.de


Tanja Garcia

Seminarbüro, Vertragswesen, Kursverwaltung, Qualitätsmanagement

Kontakt:
garcia@waldorfseminar.de


Ines Hellwege

Seminarbüro, Dokumentation Fachdidaktik, Administration Fortbildungen, Rechnungswesen

Kontakt:
hellwege@waldorfseminar.de

für Fortbildungen:
fortbildung@waldorfseminar.de


Hannelore und Klaus Körner

Hauswirtschaft und Hausmeisterei

Kontakt:
mail@waldorfseminar.de


Mirja Schneemann

Öffentlichkeitsarbeit (Social Media)

Kontakt:
schneemann@waldorfseminar.de


Anja Sommerfeld

Geschäftsführung

Kontakt:
sommerfeld@waldorfseminar.de