Auswirkungen der Corona-Pandemie auf den Seminarbetrieb

Waldorfseminar Hamburg
Telefon: 040 / 88 88 86 – 10, E-Mail: mail@waldorfseminar.de

Rebecca Bernstein

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt:
bernstein@waldorfseminar.de


Tanja Garcia

Seminarbüro, Kursverwaltung

Kontakt:
garcia@waldorfseminar.de


Susanne Härig

Rechnungswesen

Kontakt:
haerig@waldorfseminar.de


Jessica Hanssen

Seminarbüro, Dokumentation Fachdidaktik, Administration Fortbildungen, Qualitätsmanagement, Vertragswesen

Kontakt:
hanssen@waldorfseminar.de

für Fortbildungen:
fortbildung@waldorfseminar.de


Hannelore und Klaus Körner

Hauswirtschaft und Hausmeisterei

Kontakt:
mail@waldorfseminar.de


Mirja Schneemann

Öffentlichkeitsarbeit (Social Media)

Kontakt:
schneemann@waldorfseminar.de


Anja Sommerfeld

Geschäftsführung

Kontakt:
sommerfeld@waldorfseminar.de